четверг, 10 февраля 2022 г.

Республиканская выставка - конкурс по декоративно-прикладному, техническому, изобразительному и фотографическому творчеству "Калейдоскоп талантов"

  9 февраля 2022 года  в нашем техникуме прошел первый  (подготовительный) этап Республиканской выставки - конкурса по декоративно-прикладному, техническому, изобразительному и фотографическому творчеству "Калейдоскоп талантов".

На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках - роспись, живопись, шитье, вязание, декупаж, лепка, искусственные цветы, бисероплетение, мягкая игрушка, а также поразительные украшения ручной работы и оригинальные изделия из подручного материала и др.
Широко была представлена вышивка, которая поразила не только своей красотой, но и разнообразием тематики. Никто не остался равнодушным к работам, вышитым крестиком. Посетители выставки могли познакомиться и с таким современным рукоделием как алмазная живопись или мозаика. С древних времен известна вышивка бисером или жемчугом, а алмазная мозаика - самое молодое рукоделие. Акриловые стразы или кристаллы прикрепляют по определенной схеме. Эта техника требует большой точности, чтобы кристаллы плотно прилегали друг к другу, иначе рисунок будет неудачным.
Каждая работа, представленная на выставке по-своему уникальна и удивительна. В работах видны старание и любовь авторов к своим произведениям; они несут тепло рук мастера, энергетику его души и сделаны, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.
Выставка получилась удивительная, красочная и интересная по составу и выразительности.







Комментариев нет:

Отправить комментарий